- Moule à charnière en acier avec propriétés anti-adhérentes optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: Ø 28 cm, hauteur 6.7 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026578 |
| N° d’article du fabricant | 03315 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Patisse Moule à charnière Ceramic Ø28 cm se présente dans un rose tendre et convainc par sa finition de haute qualité. Le moule en acier ECCS de 0,5 mm d'épaisseur avec double revêtement antiadhésif en céramique permet de démouler les gâteaux sans effort et de nettoyer facilement la surface. Avec une résistance à la chaleur jusqu'à 250 °C, le moule à charnière Patisse Ceramic Ø28 cm résiste aux températures de cuisson élevées. Résistant aux rayures, à l'usure et à la corrosion, il offre des résultats idéaux pour les gâteaux fins. Le moule rond de 28 cm de diamètre ne passe pas au lave-vaisselle et se nettoie simplement à la main.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule à charnière |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Pas de données |
Dimensions
| Largeur | 28 cm |
| Hauteur | 6.4 cm |
| Longueur | 28 cm |
| Diamètre | 28 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier ECCS de 0,5 mm d'épaisseur, double revêtement céramique anti-adhésif |
| Désignation appropriée | Moule à charnière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03315 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à charnière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90