- Moule à charnière en acier avec propriétés anti-adhérentes optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: Ø 24 cm, hauteur 6.7 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026576 |
| N° d’article du fabricant | 03313 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Patisse Springvorm Ceramic Ø24 cm est un moule à gâteau polyvalent. Avec son noyau robuste en acier inoxydable et son double revêtement antiadhésif en céramique, chaque gâteau se détache sans laisser de traces. Le moule à charnière résiste à des températures allant jusqu'à 250 °C et se nettoie facilement à l'eau chaude après utilisation. Avec un diamètre de 24 cm et une hauteur de 6.4 cm, il convient parfaitement aux occasions festives comme la Saint-Valentin, les anniversaires, les mariages ou Noël. Le Patisse Springvorm Ceramic Ø24 cm allie longévité et praticité. Sa surface résistante à la corrosion et aux rayures garantit des résultats de cuisson homogènes. Qu'il s'agisse d'un gâteau au fromage ou d'une tarte aux fruits? ce moule deviendra vite indispensable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule à charnière |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Pas de données |
Dimensions
| Largeur | 24.13 cm |
| Hauteur | 6.4 cm |
| Longueur | 24.13 cm |
| Diamètre | 24 cm |
Informations complémentaires
| Désignation appropriée | Moule à charnière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03313 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à charnière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90