- Moule à charnière en acier à haut bord avec propriétés anti-adhésives optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: 18 x 18 x 9,2 cm (L x l x H)
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026590 |
| N° d’article du fabricant | 03321 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Avec le moule à charnière céramique 18 cm de Patisse, vous réussirez des gâteaux hauts de qualité professionnelle. Le moule à charnière céramique 18 cm de Patisse est fabriqué en acier ECCS de 0.50 mm d'épaisseur avec un double revêtement antiadhésif en céramique. Ainsi, la pâte se détache sans effort et le moule est résistant aux rayures et à la corrosion. Le bord élevé de 9.2 cm est particulièrement adapté aux gâteaux à couches ou aux créations de desserts originales. Grâce à la finition adaptée au lave-vaisselle, le nettoyage se fait rapidement. La surface extérieure de couleur cuivre métallique confère un style supplémentaire à une cuisine moderne. Le moule à charnière en céramique Patisse de 18 cm résiste à des températures allant jusqu'à 250 °C et ouvre de multiples possibilités de cuisson pour chaque occasion.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule à charnière |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Pas de données |
Dimensions
| Largeur | 18 cm |
| Hauteur | 9.2 cm |
| Longueur | 18 cm |
| Diamètre | 18 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier ECCS, céramique |
| Désignation appropriée | Moule à charnière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03321 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à charnière en céramique à haut bord |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90