- Moule à charnière en acier avec propriétés anti-adhérentes optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: 12 x 4.1 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026573 |
| N° d’article du fabricant | 03309 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Avec le mini moule à charnière Patisse Ceramic ø 12 cm, la cuisson de petits gâteaux et tartes est un jeu d'enfant. Le revêtement antiadhésif en céramique doublement renforcé fait en sorte que les gâteaux glissent facilement hors du moule et que le nettoyage à la maison se fasse rapidement. Grâce à l'acier inoxydable robuste, la chaleur se répartit uniformément jusqu'à 250 °C, de sorte que chaque recette lève parfaitement. Le mini moule à charnière Patisse Ceramic ø 12 cm convainc par son élégant ton cuivré, qui attire l'attention sur chaque table dressée. Qu'il s'agisse de pâtisseries au quotidien ou de desserts raffinés pour les invités? ce moule allie un maniement pratique à un aspect noble.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Céramique |
| Matériau | Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule à charnière |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Pas de données |
Dimensions
| Largeur | 12 cm |
| Hauteur | 4.2 cm |
| Longueur | 12 cm |
| Diamètre | 12 cm |
Informations complémentaires
| Composition | 1x moule à charnière |
| Désignation appropriée | Moule à charnière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03309 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à pâtisserie |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90