- Moule à charnière en acier avec propriétés anti-adhérentes optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: Ø 26 cm, hauteur 6.7 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026577 |
| N° d’article du fabricant | 03314 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
Le moule à charnière céramique 26 cm de Patisse convainc par son double revêtement antiadhésif sur de l'acier inoxydable solide. Avec un diamètre de 26 cm et une hauteur de bord de 6.4 cm, il convient à la plupart des fours. Le moule à charnière résiste sans problème à des températures allant jusqu'à 250 °C. Grâce au fond lisse en céramique, le gâteau se détache sans effort et reste intact. Le moule à charnière céramique Patisse de 26 cm est lavable au lave-vaisselle et permet de gagner du temps lors du nettoyage. Il est idéal pour les gâteaux sablés juteux, les cheesecakes et les tartes aux fruits fruitées. Grâce au matériau de haute qualité, la chaleur est répartie de manière homogène pour des résultats de cuisson parfaits.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule à charnière |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Non |
Dimensions
| Largeur | 26 cm |
| Hauteur | 6.4 cm |
| Longueur | 26 cm |
| Diamètre | 26 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier de haute qualité avec double revêtement anti-adhésif en céramique |
| Désignation appropriée | Moule à charnière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03314 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à charnière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90