- Moule à charnière en acier avec propriétés anti-adhérentes optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: Ø 22 cm, hauteur 6.7 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026575 |
| N° d’article du fabricant | 03312 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le moule à charnière céramique 22 cm de Patisse convainc par son revêtement antiadhésif durable. Le fond amovible permet de démouler facilement les gâteaux et les tartes. Grâce au noyau en acier inoxydable et au revêtement antiadhésif, vous pouvez cuire jusqu'à 250 °C sans que le gâteau n'attache. Le moule résiste au four et est stable. En beige discret avec des accents roses, il s'intègre dans toutes les cuisines. Avec un diamètre de 22 cm et une hauteur de 6.4 cm, il est idéal pour les gâteaux classiques, les cheesecakes et les pâtisseries. La surface est facile à nettoyer? mais le lave-vaisselle n'est pas recommandé afin de préserver le revêtement. La combinaison d'un matériau robuste et d'une fermeture pratique fait du moule à charnière céramique 22 cm de Patisse le choix parfait pour les pâtissiers amateurs et professionnels.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
| Resistant au lave-vaisselle | Non |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule à charnière |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Non |
Dimensions
| Largeur | 22 cm |
| Hauteur | 6.7 cm |
| Longueur | 22 cm |
| Diamètre | 22 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier ECCS avec revêtement Ilaflon Resist R Plus |
| Désignation appropriée | Moule à charnière |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03312 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à charnière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90