- Moule à charnière en acier avec propriétés anti-adhérentes optimales de la céramique
- Idéal pour une température d'utilisation allant jusqu'à 250 °C
- Revêtement céramique doublement renforcé (ILAG-Non Stick Ultimate )
- Taille: Ø 20 cm, hauteur 6.7 cm
- Particulièrement résistant aux rayures, à l'abrasion et à la corrosion
- Ne pas utiliser d'objets tranchants et lavage à la main recommandé
| N° d’article | 2026574 |
| N° d’article du fabricant | 03310 |
| Stock à Willisau | 7 |
| Évaluation |
Description
Le moule à charnière en céramique Patisse Ø20 cm allie un design moderne à une fonction pratique. Le moule en acier ECCS de haute qualité avec un revêtement intérieur antiadhésif permet de démouler facilement les gâteaux et les tartes. Grâce au fond amovible, vos créations pâtissières gardent toujours des bords parfaits. Le moule à charnière en céramique Patisse Ø20 cm résiste au four jusqu'à 250 °C et au lave-vaisselle. Avec une hauteur de 6.4 cm, il est idéal pour les gâteaux, les quiches et les tartes. La combinaison discrète de couleurs beige et rose confère une note élégante à votre cuisine. Ceux qui misent sur la qualité et la facilité d'utilisation apprécieront le moule à charnière en céramique Ø20 cm de Patisse, un compagnon fiable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Crème, Cuivre |
Matériau
| Type de matériau | Métal |
| Matériau | Céramique, Acier |
Informations générales sur le produit
| Set | Non |
| Type de moule | Moule à charnière |
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Équipement
| Capot de transport | Pas de données |
Dimensions
| Largeur | 20 cm |
| Hauteur | 6.4 cm |
| Longueur | 20 cm |
| Diamètre | 20 cm |
Informations complémentaires
| Composition | Acier ECCS de 0,5 mm d'épaisseur avec double revêtement anti-adhésif en céramique |
| Désignation appropriée | Moule à pâtisserie |
Fabricant
| Nom du fabricant | Patisse |
| N° d’article du fabricant | 03310 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Patisse |
Contenu de la livraison
| 1x moule à charnière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90