Westcott
Fond Résistant aux plis 270 x 610 cm High-Key White
Fond pliable pour les studios photo et vidéo
- Fabriqué en polyester résistant et infroissable
- Idéal pour les prises de vue en studio avec une surface mate et peu réfléchissante
- Fixation facile grâce à la poche pour barre et aux œillets sur deux côtés
- Inclut un sac de transport pratique pour le transport et le stockage
- Lavable en machine à l'eau froide pour un entretien facile
- Fond blanc sans couture de 270 x 600 cm
| N° d’article | 1995026 |
| N° d’article du fabricant | 139 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le fond photographique Westcott Fondos offre aux photographes de studio une toile de fond lisse et mate de 2.7 x 6 mètres. Le polyester robuste et infroissable permet d'obtenir une surface blanche uniforme sans reflets. Grâce aux œillets situés de chaque côté et à la poche intégrée pour les barres, Westcott Fondos peut être facilement tiré sur un système Crossbar. Le sac en tissu fourni assure un transport compact et une protection. Qu'il s'agisse de portraits ou de photos de produits? ce fond photographique permet des contrastes clairs et un effet professionnel sur l'image.
Westcott 0139, Blanc, Polyester, 2700 mm, 4.1 kg
Spécifications
Médias
| Poids du support d'impression | 3100 g |
Dimensions
| Largeur | 2743 mm |
| Hauteur | 6096 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | High-Key White |
| Matériel | Polyesther flex, Étoffe/tissu |
Fabricant
| Nom du fabricant | Westcott |
| N° d’article du fabricant | 139 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Westcott |
Contenu de la livraison
| 1x toile de fond en tissu, 1x sac |
