Westcott
Fond Résistant aux plis 270 x 610 cm Canary Yellow
Fond pliable pour les studios photo et vidéo
- Fond en tissu polyvalent, infroissable et lavable en machine
- Tissu extra-résistant, mat et anti-reflet
- Avec des motifs de gaufrage en velours épais pour une qualité supérieure
- Avec languette de suspension pour perches et œillets pour une fixation flexible
- Idéal pour les prises de vue photo et vidéo, convient pour le chromakeying
- Livré avec un sac en tissu résistant
| N° d’article | 1995030 |
| N° d’article du fabricant | 161S |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le fond de studio Westcott en tissu jaune canari (2,7 x 6,1 m) offre des surfaces infroissables pour les prises de vue photo et vidéo. Le tissu velours mat empêche les reflets indésirables et assure un éclairage uniforme. Grâce à la robustesse de ses matériaux, le fond de studio Westcott en tissu jaune canari (2.7 x 6.1 m) conserve sa forme même en cas de transports fréquents. La patte de la barre intégrée et les œillets permettent un montage et un démontage rapides. Une fois le tournage terminé, il est lavable en machine au programme délicat et conserve son aspect. Ce fond de studio allie résultats professionnels et grande praticité.
Westcott Backdrop – Canary Yellow1
Spécifications
Médias
| Poids du support d'impression | 3100 g |
Dimensions
| Largeur | 2743 mm |
| Hauteur | 6096 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Canary Yellow |
| Matériel | Polyesther flex, Étoffe/tissu |
Fabricant
| Nom du fabricant | Westcott |
| N° d’article du fabricant | 161S |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Westcott |
Contenu de la livraison
| 1x arrière-plan en tissu |
