- Tissu polyvalent, infroissable et lavable en machine
- Idéal pour les photos et les vidéos
- Tissu extra-résistant, mat et anti-reflet
- Avec languette de suspension et œillets pour un montage facile
- Fabriqué sans soudure pour des résultats professionnels
- Se transporte sans effort et s'accroche sans plis
| N° d’article | 1995035 |
| N° d’article du fabricant | 166S |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le fond sans plis Westcott rose foncé (2.7 x 6.1m) séduit par sa surface mate qui empêche les reflets. Grâce au tissu velours résistant, le fond est prêt à l'emploi pendant longtemps et reste infroissable même en cas d'utilisation fréquente. L'attache de la tige facilite l'accrochage rapide à tout système de fond standard. Le sac en tissu pratique est également facile à transporter lors des déplacements. Après le shooting, le fond Westcott sans plis rose foncé (2.7 x 6.1m) peut être nettoyé à l'eau froide sur un cycle de lavage délicat. Vous obtiendrez ainsi toujours des résultats professionnels pour la photographie en studio et en extérieur.
Westcott Backdrop – Dark Pink1
Spécifications
Médias
| Poids du support d'impression | 3100 g |
Dimensions
| Largeur | 2743 mm |
| Hauteur | 6096 mm |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Dark Pink |
| Matériel | Polyesther flex, Étoffe/tissu |
Fabricant
| Nom du fabricant | Westcott |
| N° d’article du fabricant | 166S |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Westcott |
Contenu de la livraison
| 1x arrière-plan en tissu |
