- Stabilité dimensionnelle
- Poids léger
- 100% EVA
- Dimensions : 22 cm x 11 cm x 7.4 cm
| N° d’article | 1553490 |
| N° d’article du fabricant | 122305 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Ce bloc de yoga est bien plus qu'un simple accessoire pour votre pratique du yoga. L'édition Spiral Mandala attire l'attention et vous donne un sentiment d'harmonie et d'harmonie. Le Yogiblock Basic est léger, mais néanmoins stable et plus robuste que de nombreux autres blocs de yoga sur le marché. La couleur pétrole associée au design crée une atmosphère agréable et vous soutient dans une démarche holistique. Que vous soyez débutant ou yogini expérimenté, ce bloc de yoga vous soutiendra dans votre pratique et vous aidera à améliorer votre posture et à augmenter votre souplesse. Offrez-vous ce petit plus qui améliorera votre yoga au quotidien.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type d'accessoire | Bloque de yoga |
| Couleur | Bleu, Turquoise |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 22 cm |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 7.4 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Fabricant
| Nom du fabricant | YOGIMAT |
| N° d’article du fabricant | 122305 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | YOGIMAT |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90