- Stabilité dimensionnelle
- Poids léger
- 100% EVA
- Dimensions: 22 cm x 11 cm x 7.4 cm
| N° d’article | 1553492 |
| N° d’article du fabricant | 122300 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Ce bloc de yoga est un ustensile indispensable pour tous ceux qui souhaitent faire passer leur pratique du yoga au niveau supérieur. Le bloc de yoga Yogistar yogiblock Basic – Art Collection – Lotus Mandala – Graphite se distingue par sa construction légère et son excellente stabilité dimensionnelle. L'image du lotus sur le bloc lui confère une esthétique particulière et en fait un point de mire sur chaque tapis. Grâce à sa robustesse et à sa résistance, il est un compagnon de longue durée pour ton voyage de yoga. Que ce soit pour l'entraînement à domicile ou en déplacement, le Yogiblock Basic ne te laissera pas tomber. Laisse-toi convaincre par cet accessoire incontournable pour ta pratique du yoga.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Type d'accessoire | Bloque de yoga |
| Couleur | Anthracite |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 22 cm |
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 7.4 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Fabricant
| Nom du fabricant | YOGIMAT |
| N° d’article du fabricant | 122300 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | YOGIMAT |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90