- Glacière passive refroidit avec de la glace ou un élément réfrigérant
- Maintient le contenu au froid jusqu'à cinq jours
- Mousse PU haute densité pour une meilleure isolation
- Volume: 60 l
- Quatre porte-boissons dans le couvercle
- Deux boucles pour sécuriser le couvercle
| N° d’article | 1194914 |
| N° d’article du fabricant | 590150 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Refroidissement passif
Les glacières et sacs réfrigérants passifs présentent un avantage essentiel: ils ne nécessitent pas d'alimentation électrique. Équipées d'éléments réfrigérants ou de glace, elles conservent leur contenu au frais pendant plusieurs heures, selon l'utilisation et les conditions météorologiques. De plus, les glacières et les glacières passives sont plus faciles à transporter et à nettoyer que les glacières et les glacières équipées d'autres technologies de réfrigération.
Spécifications
Données techniques
| Efficacité énergétique | Aucune |
| Alimentation électrique | Aucun |
| Technologie de refroidissement | Passif |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Bleu foncé |
Équipement
| Fonction de chauffage | Non |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 44 cm |
| Largeur | 64 cm |
| Hauteur | 40 cm |
| Volumes | 60 l |
Caractéristiques
| Poids | 4.9 kg |
Fabricant
| Nom du fabricant | Outwell |
| N° d’article du fabricant | 590150 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Outwell |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
