Remarque: Maximum 4 pièces
- Idéal pour chaque yogi
- Le liège robuste assure un confort optimal
- Un soutien fiable pour les exercices de yoga
- Liège récolté de manière durable au Portugal
| N° d’article | 1481597 |
| N° d’article du fabricant | CYBS |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Les blocs de yoga en liège de Jade sont fabriqués au Portugal à partir de liège récolté de manière durable. Le liège robuste offre un confort optimal et soutient vos exercices de yoga de manière fiable. Avec chaque bloc vendu par Jade Yoga, une forêt tropicale est protégée. Il est résistant à l'eau et naturellement antimicrobien.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Liège |
Informations générales sur le produit
| Type d'accessoire | Bloque de yoga |
| Couleur | Brun clair |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 12.1 cm |
| Largeur | 7.6 cm |
| Hauteur | 22.9 cm |
Mentions légales
| Catégorie de produit | Autre |
Caractéristiques
| Poids | 500 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Jade Yoga |
| N° d’article du fabricant | CYBS |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Jade Yoga |
