- Subtil mélange de chocolat au lait, noir et blanc
- Affiné avec du nougat croustillant au miel et aux amandes
- Contenu: 2400 g (env. 300 pièces)
- Emballé individuellement et en mini format
- Accords gourmands avec le café et le thé
- Le grand emballage est idéal à côté de la machine à café au bureau
| N° d’article | 1171715 |
| N° d’article du fabricant | 4009005 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2235 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 535 Kcal |
| Graisse | 30 g |
| Dont acides gras saturés | 18.5 g |
| Glucides | 58 g |
| Dont sucres | 57 g |
| Protéine | 5.9 g |
| Sel | 0.13 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 2400 g |
| Type de produit | Assorti |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des amandes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, pâte de cacao, lait entier en poudre, beurre de cacao, miel (3.0%), beurre gras, amande (1.6%), émulsifiant (SOYALECITHINE), EICLAR, arôme. Cacao: 28% au moins dans le chocolat au lait.cacao: 50% au moins dans le chocolat noir. |
| Désignation appropriée | Mélange de chocolat au lait suisse, de chocolat blanc et de chocolat noir avec du miel et du nougat aux amandes. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Toblerone |
| N° d’article du fabricant | 4009005 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Toblerone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90