- Subtil mélange de chocolat au lait, noir et blanc
- Affiné avec du nougat croustillant au miel et aux amandes
- Contenu: 496 g (environ 60 pièces)
- Emballé individuellement et en mini format
- Accords gourmands avec le café et le thé
- Le grand emballage est idéal à côté de la machine à café au bureau
| N° d’article | 1683565 |
| N° d’article du fabricant | 4009003 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2203 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 527 Kcal |
| Graisse | 29 g |
| Dont acides gras saturés | 17 g |
| Glucides | 59 g |
| Dont sucres | 57 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 5.8 g |
| Sel | 0.11 g |
Informations générales sur le produit
| Dimension de l'emballage | 496 g |
| Type de produit | Assorti |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des fruits à coque dure (noix) et leurs produits, Contient des amandes, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, pâte de cacao, LAIT entier en poudre, beurre de cacao, miel (3%), BEURRE concentré, AMANDES (1.6%), émulsifiant (lécithines de SOJA), blancs d'OEUFS, arôme. |
| Désignation appropriée | Assortiment de chocolats au chocolat au lait, chocolat blanc et chocolat noir avec nougat (10%) au miel et aux amandes. |
Fabricant
| Nom du fabricant | Toblerone |
| N° d’article du fabricant | 4009003 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Toblerone |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90