Remarque: Maximum 4 pièces
- Design rétro avec bol
- Grand écran LCD rétroéclairé et bol d'une capacité de 0.7 l
- 1 g Mesurer les étapes
- Capacité de charge maximale de 5 kg
- Fonction tare: Oui
- Dispose d'un système d'arrêt automatique et d'une mesure du volume de liquide
| N° d’article | 1538791 |
| N° d’article du fabricant | 15111 |
| Stock à Willisau | 4 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Ce design exclusif de Marco Zanuso a marqué toute une génération de cuisiniers. Sa finition argentée lui confère un aspect contemporain qui s'intègre parfaitement dans les cuisines d'aujourd'hui. Le bol en plastique fumé complète le look vintage et, comme le bol de nos grands-mères, le bol se retourne et se transforme en couvercle pour ranger la balance.
Spécifications
Données techniques
| Étapes de mesure | 1 g |
| Unité de masse | fl.oz, g, lb:oz, ml |
| Poids max. | 5 kg |
Optique
| Couleur de détail | Chrome |
Matériau
| Matériau | Plastique |
Équipement
| Fonction tare | Oui |
| Unités commutables | Oui |
| Balance à plateau amovible | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 10.8 cm |
| Largeur | 14 cm |
| Hauteur | 16.5 cm |
| Poids minimum | 5 g |
Application
| Type d'utilisation | électronique |
| Mode de fonctionnement | Fonctionnement sur piles |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR03 / AAA / Micro |
| Nombre de batteries | 3 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Terraillon |
| N° d’article du fabricant | 15111 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Terraillon |
Documents
Contenu de la livraison
| 1 x balance de cuisine |
| 1 x bol (0.7 litre) |
| Les piles ne sont pas incluses |
