- Des étagères empilables pour votre maison
- Polyvalent
- Peuvent être empilés les uns sur les autres, imbriqués les uns dans les autres ou placés en forme de L
- Peut supporter jusqu'à 15 kg par étagère
- Fabriqué à partir de Bambou/Métal
- Dimensions: Grand: 29.7 x 19.5 x 15.5 cm, Petit: 29.7 x 18.5 x 13.6 cm (LxHxP)
| N° d’article | 1508226 |
| N° d’article du fabricant | KCS02NWV1 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Selon vos envies: vous souhaitez empiler les étagères de cuisine les unes sur les autres, les imbriquer les unes dans les autres, les séparer ou les placer en forme de L pour qu'elles s'adaptent à votre espace? Aucun problème: maximisez votre espace, simplifiez le rangement et vivez ainsi en toute sérénité!
Les étagères sont fabriquées en bambou très résistant et en métal solide et peuvent supporter jusqu'à 15 kg chacune ; n'hésitez pas à y poser votre service à café ou vos boîtes à épices, ils seront toujours stables.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Matériel de détail | Bambou, Métal |
| Matériau de base | Bambou, Métal |
Dimensions
| Poids | 1.3 kg |
| Largeur | 29.7 cm |
| Hauteur | 18.5 cm, 19.5 cm |
| Profondeur | 13.6 cm, 15.5 cm |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
| Type de bois | Bambou |
Meubles
| Type de produit | Étagère |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Nature, Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Songmics |
| N° d’article du fabricant | KCS02NWV1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Songmics |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90