- Pression d'air élevée avec un design d'aile géant
- Dimension du ventilateur: 140 mm
- Connexion: 4 broches (PWM)
- Volume sonore: 50 dB(A)
- Vitesse de rotation du ventilateur min: 800 rpm, vitesse de rotation du ventilateur max: 3400 rpm
- Double roulement à billes pour une durée d'utilisation plus longue
| N° d’article | 1810953 |
| N° d’article du fabricant | SST-FHS140X |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le design avec des pales géantes et une épaisseur totale de 38 mm augmente la performance globale par rapport à un ventilateur standard. Large plage de vitesses de 800 à 3 400 tr/min via la fonction de contrôle PWM
Connexion PWM
Ce ventilateur permet de contrôler la vitesse par modulation de largeur d'impulsion à l'aide d'une carte mère compatible PWM. Ceci permet d'adapter dynamiquement la vitesse de rotation du ventilateur aux conditions de fonctionnement respectives et d'éviter tout bruit indésirable.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Tension de service | 12 V |
| Volume | 50 dBA |
| Régime min. du ventilateur | 800 rpm |
| Régime max. du ventilateur | 3400 rpm |
| Quantité d'air | 131.22 m3/h |
| Interfaces | 4 broches (PWM) |
Informations générales sur le produit
| Unité d'emballage | 1 Pièce/s |
Matériau
| Matériel | Plastique PBT |
Équipement
| Système de refroidissement | Actif (avec ventilateur) |
| Éclairage | Non |
Dimensions
| Profondeur | 140 mm |
| Diamètre du ventilateur | 140 mm |
| Largeur | 140 mm |
| Hauteur | 38 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | SilverStone |
| N° d’article du fabricant | SST-FHS140X |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | SilverStone |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90