Samsung
TV QE98QN990F 98'' QN990F Neo QLED 8K Mini LED AI TV, 2025
120 Hz, 8K (7.680 x 4.320), NQ8 AI Gen3 Processor, 120W 6.4.4CH
- Processeur NQ8 AI Gen3
- Suréchantillonnage AI 8K Pro
- Connexion sans fil One
- Glare Free
- Samsung Smart Things
- Norme VESA: 600x400 mm
| N° d’article | 1878102 |
| N° d’article du fabricant | QE98QN990FTXZU |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Premium Flagship 8K TV avec Wireless One Connect. Technologie de matrice quantique Pro Résolution réelle 8K AI Motion Enhancer Pro Motion Xcelerator 240 Hz Neo Quantum HDR 8K Pro (75''/85''), Neo Quantum HDR 8K+. Remasterisation HDR automatique Pro Booster de couleurs Pro Real Depth Enhancer Pro Mode de personnalisation AI Dolby Atmos OTS Pro Son adaptatif Pro Amplificateur de voix active Pro Q-Symphony Neo QLED 8K. Profite de ton spectacle avec Samsung Vision AI. Processeur NQ8 AI Gen3 Notre processeur 8K basé sur l'IA le plus innovant 8K AI Upscaling Pro Transformez le contenu en une expérience 8K avec 768 réseaux d'IA neuronaux Connexion sans fil One Connect Mettez de l'ordre sur votre téléviseur en diffusant sans fil des sources HDMI sur votre téléviseur Glare Free Élimine les reflets sur ton écran tout au long de la journée
Samsung TV Plus – Profiter de la télévision gratuite
Samsung TV Plus est votre premier point de contact pour le divertissement - 100% gratuit. Découvrez des milliers de films et d'émissions et profitez du sport, des actualités, du divertissement et bien plus encore, en direct et à la demande, sans avoir recours à d'autres applications ou à un décodeur/câble.
QLED – Une qualité d'image exceptionnelle et durable
Les modèles QLED de Samsung sont basés sur la technologie Quantum Dot. Les nanoparticules inorganiques absorbent l'énergie lumineuse et la transforment en expériences visuelles impressionnantes. Cela vous permet de voir les nuances de couleurs les plus fines avec une intensité impressionnante, combinées à de riches contrastes – que ce soit dans les pièces claires ou sombres. Profitez de la qualité d'image grandement améliorée de presque toutes les perspectives et dans toutes les situations d'éclairage avec des détails très précis. De plus, la technologie QLED empêche l'effet de gravure et garantit ainsi une longue durée de vie de votre appareil.
Spécifications
Interfaces
| Interfaces | Bluetooth, Emplacement CI+, HDMI, Toslink, USB type A, USB type C, WLAN |
Caractéristiques d'écran
| Design | Flat |
| Diagonale d'écran | 247 cm |
| Rétroéclairage | Mini-LED |
| Résolution de l'écran | 7680 x 4320 (8K UHD) |
| Diagonale de l'écran en pouces | 98 " |
| Technologie d'affichage | Neo QLED |
| Taux de rafraîchissement | 100 Hz |
Propriétés de réseau
| Wi-Fi | Oui |
Support
| Norme VESA | 600x400 mm |
Logiciel
| Version de Smart TV | Tizen |
Récepteur
| Tuner/syntoniseur TV | Analogique, DVB-C (câble), DVB-S2 (satellite), DVB-T2 (terrestre) |
Propriétés audio
| Haut-parleurs intégrés | 6.4.4 |
Équipement
| Enregistreur numérique intégré (PVR) | Oui |
Dimensions
| Poids avec pied de support | 86.5 kg |
| Profondeur | 20 mm |
| Largeur | 2179 mm |
| Poids | 68 kg |
| Profondeur avec pied de support | 369 mm |
| Largeur avec pied de support | 2179 mm |
| Hauteur avec pied de support | 1317 mm |
Compatibilité
| Compatibilité du système | Samsung Smart Things |
Connecteurs vidéo
| Connecteurs HDMI | 4 |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Noir |
| Année du modèle | 2025 |
Énergie
| Classe d'efficacité énergétique | G |
| Puissance en mode de fonctionnement | 198 W |
| Puissance en mode veille | 0.5 W |
| Consommation d'électricité annuelle | 275 kWh |
| Numéro EPREL | 0 |
Fabricant
| Nom du fabricant | Samsung |
| N° d’article du fabricant | QE98QN990FTXZU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Samsung |
Contenu de la livraison
| 1x Manuel d'utilisation1 |
| 1x câble d'alimentation |
| 1x BT SolarCell Remote |
| 1x Wireless One Connect (Y25 8K) |
| 1x Slim OC StandMontage mural Slim Fit |
Prestations de service
Garantie
Garantie de 4 ans
CHF389.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans.
Garantie de 4 ans, y.c. service Premium
CHF499.00La durée de la garantie du fabricant est prolongée par Helvetic Warranty GmbH de deux à quatre ans. Avec le service Premium, l'appareil est récupéré gratuitement et livré à domicile après réparation. Le service Premium commence à la date d'achat.
Livraison et Montage
Livraison en bordure de trottoir Homedelivery L
CHF59.00Homedelivery L livraison en bordure de trottoir pour produits inférieurs à 2m³, jusqu'à 250kg. Homedelivery L livraison jusqu'au en bordure de trottoir comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. La date de livraison souhaitée peut être réservée en ligne, avec un choix d'au moins deux plages de livraison de quatre heures. Un jour avant la date que vous avez choisie, la plage de livraison passe de quatre heures à deux heures. La livraison s'effectue jusqu'au en bordure de trottoir ouvrables du lundi au vendredi. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de 3 à 5 jours ouvrables. Services non inclus : Livraison à l'étage, Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage et livraison samedi Informations sur le transport: Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
Livraison à l'étage L sans montage
CHF195.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 2m³ et jusqu'à 100Kg. Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : Élimination de l'ancien appareil, élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
livraison à l'étage L élimination sans montage
CHF219.00Homedelivery+ livraison à l'étage pour produits inférieurs à 2 m³ et jusqu'à 100Kg, y compris l'élimination professionnelle d'un ancien appareil équivalent(220 Volt). Le produit est livré sur le lieu d'utilisation souhaité. L'accès doit être complètement dégagé. Il est important que les conditions de réception de l'article soient optimales, y compris par rapport aux dimensions de l'emballage du produit commandé. Homedelivery+ comprend les services suivants : La notification est envoyée par SMS et/ ou par e-mail dans un délai d'un à deux jours ouvrables après le départ de l'entrepôt. Votre rendez-vous peut être réservé en ligne après réception de l'avis, avec un choix d'au moins deux dates de livraison. Un jour avant la date que vous avez choisie, le créneau de livraison est limité à deux heures. La livraison a lieu les jours ouvrables du lundi au vendredi. Vous serez directement informé de chaque nouvelle étape accomplie tout au long du processus de livraison de votre commande. Délai de livraison total : La livraison est généralement effectuée dans un délai de quatre à sept jours ouvrables. Services non inclus : élimination de l'emballage, services de montage. Informations sur le transport : Le transport vers des lieux qui ne sont pas régulièrement accessibles par la route sera facturé séparément (fret de correspondance pour les chemins de fer de montagne, lieux sans voiture, etc.)
