Remarque: Maximum 24 pièces
- Vin blanc avec des notes fruitées
- Séduit par son agréable arôme floral
- Contenu : 1 pièces à 0.75 l avec 0.5 % teneur en alcool
| N° d’article | 1771623 |
| N° d’article du fabricant | 2023807500 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 ml |
| Teneur en énergie (en kj) | 364 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 87 Kcal |
| Graisse | 0 g |
| Dont acides gras saturés | 0 g |
| Glucides | 3.7 g |
| Dont sucres | 1.4 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0 g |
Informations générales sur le produit
| Contenu par unité | 0.75 l |
| Teneur en alcool | 0.5 % |
| Type de boisson | Vin |
| Récompensé | Non |
| Couleur du vin | Blanc |
| Région | Diverses régions |
| Quantité de pièces | 1 Pièce/s |
Durabilité
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | France (FRA) |
| Informations sur les allergies | Contient des sulfites |
Application
| Température de dégustation | 10-12 °C |
Caractéristiques
| Type de fermeture | Liège |
| Cépage principal | Diverse Rebsorten |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Vin désalcoolisé ; moût de raisin concentré rectifié ; CO2 ; stabilisants: sorbate de potassium, sulfites, dicarbonate de diméthyle, acide citrique ; arômes naturels |
| Désignation appropriée | Boissons sans alcool |
Fabricant
| Nom du fabricant | Rosière |
| N° d’article du fabricant | 2023807500 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Rosière |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90