Philips
Casques supra-auriculaires Wireless TAH8000EWT/00 Blanc
Casque supra-auriculaire confortable avec réduction active du bruit
- L'Adaptive Noise Cancelling supprime les bruits ambiants en temps réel
- Diaphragmes de 40 mm recouverts de soie pour un son détaillé et des basses dynamiques
- Batterie lithium-ion rechargeable et remplaçable et coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme remplaçables
- Bluetooth 5.4 pour une connexion stable, supporte le multipoint pour la connexion de deux appareils en même temps
- Les microphones et l'algorithme de réduction du bruit assurent une transmission claire de la voix
- Autonomie en lecture: 70 heures sans réduction du bruit, 50 heures avec ANC
| N° d’article | 1964870 |
| N° d’article du fabricant | TAH8000EWT/00 |
| Stock à Willisau | 44 |
| Évaluation |
Description
Plongez dans un son riche et détaillé avec ce casque supra-auriculaire conçu pour durer. Grâce à la batterie facilement remplaçable, votre musique peut être écoutée pendant des années et vous recevez également des appels d'une clarté cristalline. Grâce à l'Adaptive Noise Cancelling, vous pouvez vous concentrer sur l'essentiel.
Le streaming haute résolution et le plaisir de l'écoute filaire
Les haut-parleurs de 40 mm recouverts de soie offrent un son détaillé et Dynamic Bass garantit des basses riches et pleines même à faible volume. Les codecs LDAC et LC3 sont pris en charge, ce qui vous permet de tirer le meilleur parti du streaming haute résolution.Vous pouvez également activer Spatial Audio dans notre application pour profiter d'une expérience d'écoute encore plus intense.
Plongez avec Adaptive Noise Canceling
L'Adaptive Noise Cancelling réagit rapidement à votre environnement et supprime les bruits ambiants, y compris le vent, en temps réel. Si vous souhaitez entendre ce qui se passe autour de vous, le mode Awareness autorise à nouveau les bruits extérieurs. Quick Awareness améliore la restitution de la voix, ce qui vous permet de tenir une conversation sans avoir à retirer votre casque.
Technologie à 5 microphones
Lorsque vous êtes au téléphone, des microphones spéciaux et un algorithme de réduction du bruit sont combinés pour capter clairement votre voix et réduire les bruits de fond. Même si vous vous déplacez dans une rue très fréquentée de la ville par un jour de grand vent, votre voix est clairement transmise et votre interlocuteur n'est pas distrait par ce qui se passe autour de vous.
Jusqu'à 70 heures de temps de jeu (50 avec la réduction du bruit)
Avec la suppression du bruit désactivée, vous obtenez 70 heures de lecture avec une charge complète (avec la suppression du bruit activée, vous obtenez 50 heures). Pour une charge rapide, vous obtenez 8 heures supplémentaires en chargeant pendant 10 minutes via USB-C. Le couplage se fait facilement via notre application compagnon, les utilisateurs d'Android peuvent utiliser Google Fast Pair et les utilisateurs de Windows Microsoft Swift Pair.
Connectivité Bluetooth multipoint et Auracast
Bluetooth 5.4 vous offre une connexion plus silencieuse pour un streaming transparent et de haute qualité, et la connectivité MultiPoint vous permet de connecter deux appareils Bluetooth simultanément. La prise en charge d'Auracast signifie que vous pouvez écouter les diffusions publiques: Écoutez les annonces à l'aéroport ou écoutez les commentaires pendant que vous êtes dans un bar sportif.
Batterie et coussinets d'oreille interchangeables
La batterie rechargeable au lithium-ion de ces écouteurs peut être facilement remplacée lorsqu'elle arrive en fin de vie, et vous pouvez également remplacer les coussinets d'oreille souples en mousse à mémoire de forme. Les oreillettes se replient à plat et peuvent être facilement rangées dans leur étui de voyage antichoc et antipoussière (inclus).
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Blanc |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 1100 mAh |
| Autonomie de la batterie | 70 h |
| Compatibilité du système | Apple Siri, Google Assistant |
| Temps de charge | 2 h |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Microphone intégré | Oui |
| Réduction active du bruit | Oui |
| Impédance | 16 Ω |
| Longueur du câble | 1 m |
| Autonomie de la batterie avec ANC | 50 h |
| Catégorie Impédance | basse impédance (32 ohms ou moins) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 40'000 Hz |
Équipement
| Equipement casque | Gestion des appels, App, Réduction du bruit, Réglage du volume sonore, Microphone, Contrôle du toucher sur le pavillon de l'oreille |
Connectivité
| Possibilités de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack), Bluetooth |
Mentions légales
| Port de charge USB-C | Oui |
| Adaptateur secteur disponible | Non |
| Puissance de charge maximale requise (max) | 5 W |
| Puissance de charge minimale requise (min) | 5 W |
| USB Power Delivery (USB PD) | Non |
Application
| Domaine d'application | Casque lifestyle |
Caractéristiques
| Poids | 260 g |
| Style de port | Over-Ear (Circum-auriculaire) |
| Forme des écouteurs | fermé |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Philips |
| N° d’article du fabricant | TAH8000EWT/00 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Philips |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Contenu de la livraison
| 1x Philips TAH8000EWT/00 |
| 1x câble stéréo 3.5-3,5 mm |
| 1x câble USB-C |
| 1x Guide de démarrage rapide |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90