- Depuis leur introduction, les bonbons PEZ sont un classique intemporel qui enthousiasme des générations entières.
- Avec deux barres de chacun des goûts fruités fraise, cerise, orange et citron, elles offrent une véritable expérience gustative.
- Contenu: 100 x 8.5 g
- Ces petites douceurs sont sans gluten et ne contiennent aucun ingrédient d'origine animale, parfaites pour les gourmands conscients.
| N° d’article | 1826445 |
| N° d’article du fabricant | 8009 Karton |
| Stock à Willisau | 38 |
| Évaluation |
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1697 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 400 Kcal |
| Graisse | 1.6 g |
| Dont acides gras saturés | 1.6 g |
| Glucides | 95 g |
| Dont sucres | 95 g |
| Fibres alimentaires | 0 g |
| Protéine | 0 g |
| Sel | 0.83 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Fruit |
| Régime alimentaire | Aucune indication |
| Dimension de l'emballage | 850 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Cannabinoïde | Aucun |
| Pays de production | Europe |
| Catégorie de produit | Denrée alimentaire |
| Informations sur les allergies | Pas de données |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Sucre, sirop de glucose, acidifiant (acide citrique), correcteur d'acidité (citrates de sodium), huile de palme entièrement hydrogénée, émulsifiant (mono- et diglycérides d'acides gras), arôme, concentrés de fruits et de plantes: cerise (raisin, cassis et carotte noire), fraise (cassis et carotte noire), framboise (carotte noire). |
| Désignation appropriée | Articles pour enfants |
Fabricant
| Nom du fabricant | PEZ |
| N° d’article du fabricant | 8009 Karton |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | PEZ |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90