- Couteau de cuisine au design canin amusant en noir et orange
- Convient aux enfants à partir de 3 ans
- Lame en acier inoxydable japonais, manche en plastique
- Avec biseau lisse et biseau dentelé
- Protection des mains en forme d'oreilles de chien
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1757012 |
| N° d’article du fabricant | 22284 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Orange, Noir |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteaux de cuisine pour enfants |
| Set | Oui |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable |
| Matériau de la poignée | Plastique |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse, Taille ondulée |
Dimensions
| Largeur | 3.5 cm |
| Hauteur | 1.5 cm |
| Longueur | 16 cm |
Caractéristiques
| Poids | 108 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 22284 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90