- Dans la couleur Rouge
- Affûtage de la lame: Taille ondulée
- Matériau de la poignée: Plastique/Silicone, Matériau de la lame: Acier inoxydable/Plastique
- Pour couper facilement les croûtes de pain dures, en ménageant particulièrement la mie
- Protège-lame inclus
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1826884 |
| N° d’article du fabricant | 26681 |
| Stock à Willisau | 8 |
| Évaluation |
Spécifications
Données techniques
| Longueur lame | 20.5 cm |
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteau à pain |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier inoxydable, Plastique |
| Matériau de la poignée | Plastique, Silicone |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Protection de la lame | Oui |
| Affûtage de la lame | Taille ondulée |
Dimensions
| Largeur | 3.6 cm |
| Longueur | 32.5 cm |
Caractéristiques
| Poids | 0.1 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Kuhn Rikon |
| N° d’article du fabricant | 26681 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Kuhn Rikon |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90