- Set de 2 verres à boire
- Fabriqué en plastique Superglas de haute qualité
- Capacité de 250 ml à 330 ml maximum
- Absolument résistant au lave-vaisselle et à la casse
- Le design rappelle le cristal taillé
- Fabriqué en Allemagne
| N° d’article | 2085195 |
| N° d’article du fabricant | 4402653 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Avec ses deux verres à boire d'un vert transparent, le set de verres Club No. 2 de Koziol apporte une touche de style à toutes les tables. Fabriqués en super-verre de qualité supérieure, ces verres allient l'aspect noble du cristal taillé à l'extrême résistance à la rupture du plastique moderne. Le matériau robuste diffuse la lumière de manière caractéristique et assure ainsi une brillance éclatante en toute occasion. Que ce soit pour de l'eau, des jus de fruits, des cocktails ou des boissons non alcoolisées, le set de verres Koziol Club No. 2 est polyvalent et, grâce au matériau teinté dans la masse, absolument résistant au lave-vaisselle. L'intensité durable des couleurs est préservée même en cas de nettoyage régulier au quotidien. D'une contenance de 250 ml, les verres tiennent agréablement dans la main et convainquent par leur grande fonctionnalité et leur longévité. Ce set fabriqué en Allemagne est le choix idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance à un design exceptionnel et à un maniement pratique.
Koziol Becher Club No. 2, 2er Set
Koziol: une entreprise familiale de tradition
Koziol produit exclusivement en Allemagne et utilise des matériaux 100% thermoplastiques. Des idées innovantes, artistiques et passionnantes sont créées à Erbach avec des matériaux écologiques. Tous les déchets de production sont entièrement recyclés. Koziol est synonyme de design beau et amusant et fabrique des biens de consommation de toutes formes et couleurs.
Spécifications
Optique
| Traitement | Coloré |
| Couleur de détail | Jade |
Matériau
| Matériau | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Informations générales sur le produit
| Type de verre | Verre |
| Unité d'emballage | 2 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 9.2 cm |
| Diamètre | 9.2 cm |
| Hauteur | 8.7 cm |
| Volumes | 250 ml |
Caractéristiques
| Caractéristiques du verre | Antichoc |
| Poids | 180 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Koziol |
| N° d’article du fabricant | 4402653 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Koziol |
Contenu de la livraison
| 1x set de 2 verres à boire |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90