- Set de 2 verres à boire fonctionnels
- Plastique de haute qualité à l'aspect de verre cristallin
- Résistant à la rupture et particulièrement robuste
- Idéal pour l'extérieur
- Résiste parfaitement au lave-vaisselle pour un nettoyage facile
- Capacité de 250 ml à 330 ml maximum
| N° d’article | 2085193 |
| N° d’article du fabricant | 4402540 |
| Stock à Willisau | 11 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le Superverre Club No. 2 de Koziol, dans un set pratique de 2 pièces, combine un aspect cristal raffiné et une fonctionnalité maximale. Ces verres à boire élégants en plastique Superglas de qualité supérieure sont extrêmement résistants à la casse et durables, ce qui les rend idéaux pour une utilisation quotidienne à la maison ou dans le jardin. Le matériau isole parfaitement et maintient plus longtemps à la température souhaitée les spécialités de café ainsi que les boissons froides comme le whiskey sour, les mocktails ou les boissons non alcoolisées. Grâce au matériau teinté dans la masse en gris transparent, l'intensité brillante des couleurs est conservée durablement, même en cas de nettoyage régulier au lave-vaisselle. Avec un volume de remplissage de 250 ml, les verres sont agréablement lourds dans la main grâce à leur fond à paroi épaisse. Un anneau intégré sur la face inférieure permet en outre un empilement sûr et peu encombrant. Le Koziol Superglas Club No. 2 convainc par son design iconique et est 100% recyclable, ce qui en fait un choix durable pour chaque foyer.
Koziol Becher Club No. 2, 2er Set
Koziol: une entreprise familiale de tradition
Koziol produit exclusivement en Allemagne et utilise des matériaux 100% thermoplastiques. Des idées innovantes, artistiques et passionnantes sont créées à Erbach avec des matériaux écologiques. Tous les déchets de production sont entièrement recyclés. Koziol est synonyme de design beau et amusant et fabrique des biens de consommation de toutes formes et couleurs.
Spécifications
Optique
| Traitement | Coloré |
| Couleur de détail | Gris |
Matériau
| Matériau | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Informations générales sur le produit
| Type de verre | Verre |
| Unité d'emballage | 2 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 9.2 cm |
| Diamètre | 9.2 cm |
| Hauteur | 8.7 cm |
| Volumes | 250 ml |
Caractéristiques
| Caractéristiques du verre | Antichoc |
| Poids | 180 g |
Informations complémentaires
| Composition | Plastique |
Fabricant
| Nom du fabricant | Koziol |
| N° d’article du fabricant | 4402540 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Koziol |
Contenu de la livraison
| 1x Lot de 2 verres à boire Koziol Club No. 2 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90