- Set de 2 verres à boire fonctionnels
- Plastique de haute qualité à l'aspect de verre cristallin
- Résistant à la rupture et particulièrement robuste
- Idéal pour l'extérieur
- Résiste parfaitement au lave-vaisselle pour un nettoyage facile
- Capacité de 250 ml à 330 ml maximum
| N° d’article | 2085194 |
| N° d’article du fabricant | 4402652 |
| Stock à Willisau | 12 |
| Évaluation |
Description
Le super verre Koziol CLUB No. 2 en set pratique de 2 pièces allie l'aspect élégant du cristal taillé à l'extrême résistance du plastique moderne. Ces verres de couleur aquamarine transparente très stylée sont le choix idéal pour tous ceux qui attachent de l'importance au design et à la fonctionnalité. Le super verre Koziol CLUB No. 2 convainc par ses propriétés isolantes qui permettent aux boissons froides de rester rafraîchies plus longtemps, tandis que le matériau est en même temps presque incassable et résistant à la casse. Que ce soit pour de l'eau, des jus de fruits ou même du whisky, la surface chatoyante met un accent particulier à chaque occasion. Grâce au matériau teinté dans la masse, l'intensité brillante des couleurs est préservée durablement. Avec une contenance de 250 ml, ces verres sont parfaits pour un usage quotidien ainsi que pour les fêtes de jardin ou l'extérieur. Comme le Koziol Superglas CLUB No. 2 résiste parfaitement au lave-vaisselle, son nettoyage est particulièrement simple. Profitez du style et de la sécurité d'un produit qui allie les plus hauts standards de qualité à un design exceptionnel.
Koziol Becher Club No. 2, 2er Set
Koziol: une entreprise familiale de tradition
Koziol produit exclusivement en Allemagne et utilise des matériaux 100% thermoplastiques. Des idées innovantes, artistiques et passionnantes sont créées à Erbach avec des matériaux écologiques. Tous les déchets de production sont entièrement recyclés. Koziol est synonyme de design beau et amusant et fabrique des biens de consommation de toutes formes et couleurs.
Spécifications
Optique
| Traitement | Coloré |
| Couleur de détail | Bleu |
Matériau
| Matériau | Plastique |
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
Informations générales sur le produit
| Type de verre | Verre |
| Unité d'emballage | 2 Pièce/s |
Dimensions
| Largeur | 9.2 cm |
| Diamètre | 9.2 cm |
| Hauteur | 8.7 cm |
| Volumes | 250 ml |
Caractéristiques
| Caractéristiques du verre | Antichoc |
| Poids | 180 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Koziol |
| N° d’article du fabricant | 4402652 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Koziol |
Contenu de la livraison
| 1x Lot de 2 verres à boire Koziol Club No. 2 |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90