- Lavable plus de 500 fois (jusqu'à 95°) sans perdre sa forme
- Pour une utilisation pratique et durable
- Résistant à la déchirure, 4 x plus d’espace dans la machine
- Réduction des coûts de 90% par rapport aux couvertures traditionnelles
- PP, respectueux de la peau, recyclable
- Masse: 200 x 80 cm, contenu 10 pièces
| N° d’article | 1188919 |
| N° d’article du fabricant | 100842 |
| Stock à Willisau | 6 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Conseil: 1 chiffon par patient pour un cycle de traitement. Donnez au patient une feuille de fibres de lavage à emporter chez lui et à ramener à chaque traitement.
Laver
Les draps en fibres lavables peuvent être lavés jusqu'à 95°.
Spécifications
Catégorie de produits
| Catégorie de produit | Autre |
Informations générales sur le produit
| Forme | fermé |
Dimensions
| Largeur | 80 cm |
| Longueur | 200 cm |
| Poids | 100 g |
Santé
| Type de produit | Housse pour tables de thérapie |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
| Dimension de l'emballage | 10 Pièce/s |
Fabricant
| Nom du fabricant | Diverse |
| N° d’article du fabricant | 100842 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Diverse |