- Compatible avec PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PS5, PS4, Switch ou appareils mobiles avec prise 3.5 mm
- Haut-parleurs en néodyme de 50 mm pour un son de haute qualité
- Microphone relevable avec fonction de coupure du son
- Équipé de coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme
- Boutons de contrôle du volume en saillie
- Construction légère avec un poids d'environ 273 g
| N° d’article | 1510744 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011260-EU |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Le casque de jeu CORSAIR HS55 STEREO est confortable tout au long de la journée et se caractérise par une qualité sonore élevée. Il est doté d'oreillettes en similicuir et en mousse à mémoire de forme, d'une construction ultralégère et de haut-parleurs en néodyme de 50 mm spécialement réglés.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Carbone |
Données techniques
| Impédance | 32 Ω |
| Longueur du câble | 1.8 m |
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
Informations générales sur le produit
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Guidage des câbles | Câble unilatéral |
Connectivité
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
Mentions légales
| Certification Microsoft | Non |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Microsoft Xbox One (2013), Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Caractéristiques
| Poids | 273 g, 284 g |
| Connexion filaire | Oui |
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
Application
| Conçu pour | Gaming |
| Domaine d'application | Casque gaming |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural), Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011260-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90