- Compatible avec PC, Xbox Series X/S, Xbox One, PS5, PS4, Switch ou appareils mobiles avec prise 3.5 mm
- Haut-parleurs en néodyme de 50 mm pour un son de haute qualité
- Microphone relevable avec fonction de coupure du son
- Équipé de coussinets d'oreille en mousse à mémoire de forme
- Boutons de contrôle du volume en saillie
- Construction légère avec un poids d'environ 273 g
| N° d’article | 1510745 |
| N° d’article du fabricant | CA-9011261-EU |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Spécifications
Transmission des données
| Type de connexion | 3,5 mm Jack (Connecteur Jack) |
Interfaces
| Connexion filaire | Oui |
Microphone
| Caractéristiques du microphone | Mettez en sourdine (Mute) |
Logiciel
| Certification Microsoft | Non |
Données techniques
| Canaux audio (Mode audio) | Stéréo (2.0) (matériel) |
Propriétés audio
| Réponse en fréquence | 20 - 20'000 Hz |
| Conçu pour | Gaming |
| Style de port | On-Ear (Supra-aural), Over-Ear (Circum-auriculaire), Serre-tête |
| Nombre d'écouteurs | Duo / Stéréo (deux haut-parleurs) |
| Impédance | 32 Ω |
Équipement
| Guidage des câbles | Câble unilatéral |
Dimensions
| Poids | 273 g, 284 g |
| Longueur du câble | 1.8 m |
Compatibilité
| Plateforme de jeu | Microsoft Xbox One (2013), Microsoft Xbox Series S (2020), Microsoft Xbox Series X (2020), Mobile, Nintendo Switch (2017), PC, PlayStation 4 (PS4, 2013), PlayStation 5 (PS5, 2020) |
Application
| Domaine d'application | Casque gaming |
Informations complémentaires
| Couleur de détail | Blanc |
Fabricant
| Nom du fabricant | Corsair |
| N° d’article du fabricant | CA-9011261-EU |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Corsair |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90