- Cette horloge radio-pilotée affiche non seulement l'heure avec des chiffres au format XXL, mais aussi la température
- Horloge radio (signal horaire DCF), réglage automatique et manuel de l'heure
- Passage automatique à l'heure d'été et d'hiver
- Réveil avec fonction snooze
- Calendrier perpétuel avec affichage de la date et du jour en 7 langues
- Affichage des phases de la lune
| N° d’article | 1947965 |
| N° d’article du fabricant | CK1702 HH |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
L'horloge radiopilotée numérique à chiffres XXL d'ADE offre une lisibilité optimale et de nombreuses fonctions supplémentaires. L'affichage extra-large de l'heure sur le grand écran LCD (165 × 93?mm) est idéal pour la cuisine, le bureau ou la chambre à coucher. Outre le réglage automatique de l'heure via le signal radio DCF, l'horloge passe automatiquement à l'heure d'été et d'hiver. Il est également possible de saisir l'heure manuellement. La fonction de réveil intégrée avec touche snooze permet de commencer la journée en douceur. Pratique: l'horloge radiocommandée affiche non seulement la date et le jour de la semaine (en 7 langues), mais aussi la température intérieure (au choix en °C ou °F) et la phase actuelle de la lune – un accroche-regard élégant avec une valeur ajoutée fonctionnelle. L'horloge peut être suspendue ou posée de manière flexible – une aide moderne au quotidien dans un design intemporel.
Spécifications
Optique
| Forme | angulaire |
| Couleur de détail | Bambou, Blanc |
Matériau
| Matériel de détail | Acrylonitrile-butadiène-styrène (ABS), Bambou |
| Matériau de base | Bambou |
Informations générales sur le produit
| Type de montre | numérique |
| Source d'énergie | Batterie |
Équipement
| Signal radio | Oui |
| Fonctions | Réception du signal radio, Affichage des phases de lune |
Dimensions
| Largeur | 16.1 cm |
| Hauteur | 2.8 cm |
| Profondeur | 22.9 cm |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | 1/2 AA |
| Nombre de batteries | 2 |
Fabricant
| Nom du fabricant | ADE |
| N° d’article du fabricant | CK1702 HH |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | ADE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90