BEWUSSTE ALTERNATIVE
Trust
Notebooktasche Bologna Eco 16 "
Umweltfreundliche, schlanke Laptoptasche aus PET-Recyclingmaterial für Geräte bis 16 Zoll
- Hergestellt aus nachhaltigem Material, recycelten PET-Flaschen
- Passend für Notebooks bis 16 Zoll und stossfest
- Verfügt über einen Tragegriff und einen abnehmbaren Schultergurt
- Inklusive Trolleybefestigung für einfachen Transport
- Zwei Hauptfächer und eine Vordertasche mit Reissverschluss
- In attraktivem Grün erhältlich
| Artikel-Nr. | 1267824 |
| Herstellernummer | 24450 |
| Lagerbestand in Willisau | |
| In Bestellung | |
| Bewertung |
Beschreibung
Global Recycling Standards (GRS)
Der Global Recycled Standard (GRS) ist ein international anerkannter Zertifizierungsstandard zur Überprüfung und Rückverfolgbarkeit von Recyclingmaterialien in textilen Zwischen- und Endprodukten. Der Standard legt Anforderungen an die korrekte Deklaration des Recyclinganteils, an grundlegende soziale Arbeitsbedingungen sowie an das Chemikalienmanagement in der Produktion fest. Die Einhaltung der Kriterien wird entlang relevanter Stufen der Lieferkette durch unabhängige Zertifizierungsstellen überprüft.
Spezifikationen
Allgemeine Produktinformationen
| Verschlussart | Reissverschluss |
| Taschenart | Notebooktasche |
Ausstattung
| Trolley-Band | Ja |
| Zusatzfächer | Dokumentenfach |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeit | Global Recycling Standards (GRS) |
Optik
| Detailfarbe | Grün |
Abmessungen
| Tiefe | 20 mm |
| Breite | 290 mm |
| Bildschirmdiagonale in Zoll | 16 " |
| Höhe | 410 mm |
| Innenbreite | 375 mm |
| Innenhöhe | 260 mm |
| Innentiefe | 4 mm |
| Volumen | 5.68 l |
Material
| Material | Recycled PET |
Eigenschaften
| Tragemöglichkeit | auf Trolley aufsteckbar, Schulterriemen, Tragegriff |
| Gewicht | 0.43 kg |
Hersteller
| Herstellername | Trust |
| Herstellernummer | 24450 |
| Herstellergarantie | 24 Monate |
| Garantieinformationen | Trust |
| Herstellerseite | Zum Hersteller |
Dienstleistungen
Geschenkverpackung
Geschenkverpackung Silver
CHF4.90Geschenkverpackung White
CHF4.90Geschenkverpackung Rainbow
CHF4.90Geschenkverpackung Festive
CHF4.90Geschenkverpackung White Spotted
CHF4.90