Remarque: Maximum 2 pièces
- Wi-Fi standard: sans Wi-Fi
- Bande de fréquence: Aucun GHz, jusqu'à Sans Wi-Fi Mbit/s
- Connecteur de base: Analogique (Annexe A)1WAN, 1LAN
| N° d’article | 149187 |
| N° d’article du fabricant | 229010 |
| Stock à Willisau | 2 Ne sera plus recommandé |
| Évaluation |
Description
Le modem P-660R de Zyxel vous offre tout ce dont vous avez besoin pour vous connecter à Internet via une ligne téléphonique analogique. Le modem offre une connexion WAN ainsi qu'une connexion LAN. Le pare-feu NAT intégré vous protège contre les dangers d'Internet.
Traduit par DeepL.com
Le modem P-660R possède un pare-feu NAT, mais pas SPI.
Veuillez noter que si les spécifications indiquent "ports RJ45" et "ports WAN", le nombre total de ports n'est pas la somme des deux. Certains ports sont configurables de manière flexible en tant que LAN ou WAN, ce qui indique la flexibilité maximale de configuration, et non le nombre de ports séparés.Veuillez tenir compte de cette information lors de la planification de votre réseau afin de vous assurer que vos besoins en termes de nombre de ports et de configuration sont satisfaits.
Spécifications
Interfaces
| Connecteur de base | Analogique (Annexe A) |
Propriétés de réseau
| Réseau mobile standard | Non disponible |
| Domaine d'application | Home |
| Type de modem | ADSL/ADSL2+ |
| Branchement antenne | Pas de connexion externe |
| Ports RJ-45 | 1 |
| Vitesse RJ-45 | 10/100 Mbit/s |
| Nombre de ports PoE | 0 |
| PoE In/Out | Non disponible |
| Budget PoE | 0 W |
| Standard PoE | Sans PoE |
| Ports WAN | 1 |
| Wi-Fi standard | sans Wi-Fi |
| Bande de fréquence | Aucun GHz |
| Débit max. du Wi-Fi | Sans Wi-Fi Mbit/s |
| Fonctions supplémentaires | Modem ADSL 2+ |
Dimensions
| Profondeur | 107 mm |
| Largeur | 110 mm |
| Hauteur | 36 mm |
SFP
| Connecteurs SFP | 0 |
| Vitesse SFP | Pas de ports SFP |
Informations complémentaires
| Autres informations | uPnP, pare-feu NAT, DDNS, y compris le filtre ADSL, n'a pas de pare-feu SPI |
Fabricant
| Nom du fabricant | Zyxel |
| N° d’article du fabricant | 229010 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Zyxel |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
