- Biscuit avec des tablettes de chocolat au lait
- Sans arômes artificiels et sans conservateurs
- Contenu: 80 g
- En chocolat suisse 100%
- Accompagne idéalement une tasse de café ou de thé
- Dans un sachet pratique et refermable
| N° d’article | 1543014 |
| N° d’article du fabricant | 8724000 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Biscuit croustillant au chocolat au lait suisse.
La marque «Wernli»
En 1905, le confiseur Fritz Wernli-Studer fonde sa première boulangerie biscuiterie à Trimbach. Plus tard dans les années 80, le slogan publicitaire légendaire «Me het de Wernli eifach gernli» a été créé. L'entreprise familiale HUG AG a repris l'entreprise Wernli en 2008 et depuis lors, ils travaillent ensemble pour garantir une qualité élevée constante. Outre les classiques éprouvés comme les gaufres du Jura, le Choco Petit Beurre ou le Japonais, la gamme Wernli continue de proposer des créations nouvelles et raffinées.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 2125 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 507 Kcal |
| Graisse | 24 g |
| Dont acides gras saturés | 12 g |
| Glucides | 64 g |
| Dont sucres | 38 g |
| Protéine | 7.3 g |
| Sel | 0.66 g |
| Fibres alimentaires | 1.9 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Chocolat |
| Régime alimentaire | Végétarien |
| Dimension de l'emballage | 80 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
Mentions légales
| Pays de production | Suisse (CHE) |
| Informations sur les allergies | Contient des œufs et des produits dérivés, Contient des céréales contenant du gluten et leurs produits, Contient du lait et des produits dérivés (y compris du lactose), Contient des fèves de soja et des produits dérivés, Contient du blé, Peut contenir des fruits à coque (noix) et des produits dérivés., Peut contenir des noisettes, Peut contenir des amandes |
Informations complémentaires
| Autres informations | Organisme de certification Rainforest Alliance : q.inspecta Ltd |
| Ingrédients | FARINE DE FROMENT, sucre, beurre de cacao, LAIT ENTIER EN POUDRE, pâte de cacao, huile de colza, sucre brut, SÉRUM DE LAIT, BEURRE, LAIT ÉCRÉMÉ EN POUDRE, BEURRE CONCENTRÉ, sirop de glucose, UF EN POUDRE, poudres à lever (carbonates de sodium, diphosphates), arômes naturels, émulsifiant (lécithines (SOJA)), sel de cuisine, BLANC D'UF EN POUDRE. Peut contenir des traces D'AMANDES et DE NOISETTES. |
| Désignation appropriée | Biscuit avec tablette de chocolat au lait suisse (44%) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Wernli |
| N° d’article du fabricant | 8724000 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Wernli |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90