- Recommandation d'âge de 4 ans
- Tablette d'apprentissage interactive avec 20 applications et jeux préinstallés, dont l'application d'actualité Kid Connect et un navigateur web
- Lecteur multimédia: album photo (JPG), vidéo (MJPEG), lecteur de musique (MP3) et e-reader
- Avec calendrier, calculatrice, carnet de notes, horloge et contrôle parental
- Mémoire interne (8 Go), extensible jusqu'à 32 Go avec une carte microSD (vendue séparément)
- Langue: Allemand
| N° d’article | 758222 |
| N° d’article du fabricant | 80-194654 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La tablette pour enfants Vtech Storio MAX XL 2.0 est une tablette d'apprentissage interactive pour vos enfants. La tablette est équipée de 20 applications et jeux préinstallés, dont une application Kid-Connect News et un navigateur Web.
Nombreuses possibilités d'apprentissage et de jeu
L'arrière-plan peut être modifié avec différents thèmes. Les enfants utilisent Kid-Connect pour envoyer des messages texte, des photos et des messages vocaux ou pour discuter avec leurs amis via la fonction de chat en groupe. Le lecteur multimédia peut être utilisé comme album photo, lecteur vidéo, lecteur de musique et lecteur de livres électroniques. La livraison comprend un livre électronique. Le navigateur Web est à l'épreuve des enfants avec des pages enfant sélectionnées. Le Download Manager est utilisé pour télécharger des applications supplémentaires. Les parents ont un contrôle permanent sur l'utilisation et peuvent également fixer des limites de temps. Il y a un appareil photo numérique de 2 mégapixels avec un objectif orientable à 180 degrés, un écran Multi-Touch de 7 pouces, un microphone et bien plus encore. La mémoire interne de 8 Go peut être étendue jusqu'à 32 Go. La batterie lithium-polymère intégrée peut être rechargée à tout moment.
Vtech
La société internationale Vtech, dont le siège social est à Hong Kong, se consacre aux télécommunications et aux jouets éducatifs. Le leader du marché allemand de l'apprentissage des ordinateurs en Allemagne veut utiliser son matériel pour enseigner de manière ludique aux bébés et aux enfants des compétences adaptées à leur âge. Les développeurs de produits de l'équipe allemande du site de Filderstadt sont responsables du contenu pédagogique des différents appareils. Grâce à la formation pédagogique, les employés peuvent adapter leurs programmes aux besoins et exigences des petits utilisateurs. Néanmoins, les ordinateurs d'apprentissage, sous la direction de leurs parents, continuent à développer tout leur potentiel. La qualité du matériau est également très importante et les différents composants doivent être soumis à des contrôles réguliers. A l'avenir aussi, la marque veut combiner plaisir de jouer et apprentissage.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Rose |
Données techniques
| Type de carte mémoire | microSD |
| Alimentation électrique | Batterie |
| Extension maximale de mémoire | 32 GB |
| Capacité de mémoire | 8 GB |
| Résolution de l'écran | 1024 x 600 |
| Interfaces | USB |
Informations générales sur le produit
| Langue | Allemand |
Équipement
| Écran tactile | Oui |
Dimensions
| Diagonale de l'écran en pouces | 7 " |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 4 ans |
Informations complémentaires
| Autres informations | Carte MicroSD non incluse |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Vtech |
| N° d’article du fabricant | 80-194654 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Vtech |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90