- Portefeuille bi-fold élégant et sûr
- Lignes géométriques et esthétique fonctionnelle
- Extérieur en cuir souple
- Bords résistants aux rayures avec gaufrage en acier Alox
- Protection RFID intégrée pour une sécurité optimale
| N° d’article | 2092737 |
| N° d’article du fabricant | 611570 |
| Stock à Willisau | 3 |
| Évaluation |
Description
Un portefeuille à la pointe de la technologie. Découvrez le portefeuille Altius Alox Bi-Fold Wallet: un expert de la sécurité au style travaillé. Ses élégantes lignes géométriques et ultra-fonctionnelles sont accompagnées dun grand sens du détail. Le cuir extrêmement doux qui lhabille et son bord gaufré au motif acier Alox facetté contribuent à son style audacieux, en plus de le protéger des rayures. Ajoutez à cela une doublure de protection RFID et vous voilà paré pour la journée.
La marque Victorinox: Une marque suisse authentique avec une longue tradition
Victorinox est une entreprise familiale active dans le monde entier, dirigée aujourd'hui par la quatrième génération. Le siège de l'entreprise se trouve à Ibach, dans le canton de Schwyz, au cœur de la Suisse. C'est ici que Karl Elsener I a fondé sa coutellerie en 1884 et a développé quelques années plus tard le légendaire Swiss Army Knife original. Entre-temps, l'entreprise ne produit pas seulement les couteaux de poche mondialement connus, mais aussi des couteaux de ménage et professionnels de haute qualité, des montres et des bagages.
Spécifications
Matériau
| Matériel | Cuir, Nylon |
Informations générales sur le produit
| Couleur | Noir |
| Type de fermeture | Sans fermeture |
Équipement
| Compartiment à monnaie | Non |
| Compartiments supplémentaires | Compartiment de protection de la RFID |
| Protection RFID | Oui |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Largeur | 11 cm |
| Hauteur | 9 cm |
| Profondeur | 1 cm |
Caractéristiques
| Poids | 100 g |
Informations complémentaires
| Composition | Cuir tanné végétal, nylon |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 611570 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Contenu de la livraison
| 1x Altius Alox Bi-Fold Portefeuille |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90