Victorinox
Couteaux de tournoi Swiss Classic, 6 cm, rouge
Couteau de cuisine avec lame classique incurvée
- Dans la couleur Rouge
- Affûtage de la lame: Ponçage lisse
- Matériau de la poignée: Polypropylène (PP), Matériau de la lame: Acier
- Resistant au lave-vaisselle: Oui
| N° d’article | 1924676 |
| N° d’article du fabricant | 6.7501.C1 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Notre couteau bec doiseau Swiss Classic est un outil indispensable pour les détails, créant des finitions qui transforment un repas en événement exceptionnel. Que vous soyez cuisinier amateur ou professionnel, détaillez vos aliments avec la lame incurvée ultra-précise de ce petit couteau. Façonnez un cygne dans une carotte ou encore une rose dans une tomate. Avec notre couteau bec doiseau, il suffit dimaginer, de façonner et de créer.
La marque Victorinox: Une marque suisse authentique avec une longue tradition
Victorinox est une entreprise familiale active dans le monde entier, dirigée aujourd'hui par la quatrième génération. Le siège de l'entreprise se trouve à Ibach, dans le canton de Schwyz, au cœur de la Suisse. C'est ici que Karl Elsener I a fondé sa coutellerie en 1884 et a développé quelques années plus tard le légendaire Swiss Army Knife original. Entre-temps, l'entreprise ne produit pas seulement les couteaux de poche mondialement connus, mais aussi des couteaux de ménage et professionnels de haute qualité, des montres et des bagages.
Spécifications
Données techniques
| Longueur lame | 6 cm |
Optique
| Couleur de détail | Rouge |
Informations générales sur le produit
| Type de couteau | Couteaux de tournoi |
| Set | Non |
Matériau
| Resistant au lave-vaisselle | Oui |
| Matériau de la lame | Acier |
| Matériau de la poignée | Polypropylène (PP) |
Équipement
| Bloc à couteaux inclus | Non |
| Affûtage de la lame | Ponçage lisse |
Dimensions
| Largeur | 2.3 cm |
| Hauteur | 1 cm |
| Longueur | 16.2 cm |
Caractéristiques
| Poids | 20 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | Victorinox |
| N° d’article du fabricant | 6.7501.C1 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Victorinox |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90