- Compartiment principal bien structuré
- Couvercle pliant
- 2 compartiments zippés
- Bandoulière amovible
- Logo réfléchissant
- Housse imperméable: Non
| N° d’article | 1280147 |
| N° d’article du fabricant | 159640100 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
La sacoche tendance au design épuré est munie d'une fermeture à rabat rapide et simple, d'un grand compartiment principal et d'une pochette zippée. La bandoulière amovible et des logos réfléchissants viennent compléter l'équipement. La sacoche faisant partie de notre gamme Made in Germany, elle est le fruit d'une fabrication en Allemagne au siège de la société. Compris dans la livraison: 1sacoche de 22 l de volume, pouvant se fixer à gauche ou à droite sur le porte-bagages. Un petit cadenas de vélo (p. ex.
Sacoche de vélo pour la roue arrière #jointures étanches #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
QMR (Quick Mount Release) 2.0 est un système de fixation de haute qualité et techniquement sophistiqué avec crochet pour votre sac à bagages VAUDE. La deuxième génération est encore plus facile à utiliser et vous pouvez la fermer directement sur le crochet avec un cadenas (par ex. Abus 145/20). Le système QMR est adapté aux barres de portage avec un diamètre de tube de 8 à 16 millimètres. Trois réductions (8/10/13 mm) sont comprises dans la livraison. La charge maximale par sac est de 12.5 kg.
Le dos de la sacoche à coque dure «Hard Back 2.0" est fabriqué en plastique robuste. Cela rend votre sacoche de vélo VAUDE extrêmement résistante aux chocs et à l'abrasion. Les bords fortement sollicités sont équipés de pieds antidérapants. Vous pouvez tourner librement le crochet de guidage inférieur à 360 degrés. Ainsi, votre sacoche de vélo peut être adaptée de manière flexible à chaque porte-bagages. La capacité de charge maximale est de 12.5 kg par sacoche.
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle, Vélo |
Équipement
| Housse imperméable | Non |
Dimensions
| Profondeur | 40 cm |
| Largeur | 0 cm, 35 cm |
| Hauteur | 0 cm, 21 cm |
| Poids | 840 g |
| Volumes | 18.5 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Sacs/valises
| Type de sac | Radtasche |
| Compartiments supplémentaires | Compartiment principal, Détails réfléchissants, Bandoulière |
Informations complémentaires
| Couleur | Gris clair, Noir |
| Composition | Tissu principal – Extérieur: 58% Polyamide (recyclé), 42% Polyester (recyclé), 400D/ TPU coated back /subtile diamond |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 159640100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90