- Fermeture par enroulement étanche
- Fermeture par enroulement vers le haut et vers le bas
- Compartiment principal spacieux
- Poche frontale soudée
- Bandoulière amovible
- Housse imperméable: Non
| N° d’article | 1280137 |
| N° d’article du fabricant | 160101250 |
| Stock à Willisau | 2 |
| Évaluation |
Description
À la conquête du grand monde! La sacoche pour roue arrière imperméable est fabriquée en toile de bâche robuste sans PVC sur le site allemand de VAUDE aux environs du lac de Constance, et vous accompagne volontiers sur les déplacements de longue haleine. Sa fermeture à enroulement absolument étanche lui permet d'adopter différentes dimensions. Une poche intérieure simple ainsi que la poche extérieure garantissent une organisation claire. La sacoche de vélo se fixe à l'aide du système QMR 2.0 et d'une plaque dorsale stable à droite ou à gauche du porte-bagages arrière, s'ajuste à l'aide d'une molette aisément manipulable et peut être facilement retiré en toute rapidité. Elle peut être verrouillée directement sur le crochet QMR à l'aide d'un antivol en U. Avec éléments réfléchissants. Compris dans la livraison: un sac d'un volume de 25 l. À compléter par ces sacs accessoires pratiques: Sortyour Business, Sortyour Back, Addita Bag.
Sacoche de vélo pour la roue arrière #sacoche individuelle #jointures étanches, toile de bâche sans PVC #fabrication en Allemagne
QMR (Quick Mount Release) 2.0 est un système de fixation de haute qualité et techniquement sophistiqué avec crochet pour votre sac à bagages VAUDE. La deuxième génération est encore plus facile à utiliser et vous pouvez la fermer directement sur le crochet avec un cadenas (par ex. Abus 145/20). Le système QMR est adapté aux barres de portage avec un diamètre de tube de 8 à 16 millimètres. Trois réductions (8/10/13 mm) sont comprises dans la livraison. La charge maximale par sac est de 12.5 kg.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Roue, Vélo |
Équipement
| Housse imperméable | Non |
Dimensions
| Profondeur | 44 cm |
| Largeur | 0 cm, 33 cm |
| Hauteur | 0 cm, 31 cm |
| Poids | 1060 g |
| Volumes | 25.5 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Sacs/valises
| Type de sac | Radtasche |
| Compartiments supplémentaires | Sac à l'avant, Compartiment principal, Compartiment intérieur, Détails réfléchissants, Bandoulière |
Informations complémentaires
| Couleur | Jaune |
| Matériel | Polyesther flex |
| Composition | Tissu principal: 100% Polyester, 1000 D Tarpaulin, Second fabric: 100% Polyamide, 800 D Mega Tarpaulin |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 160101250 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90