- Fermeture éclair étanche sur le compartiment principal
- Fixation par velcro
- Support de feu clignotant
- Logo réfléchissant
- Matériau principal principalement en polyamide recyclé
| N° d’article | 1764445 |
| N° d’article du fabricant | 466080100000 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
La sacoche Tool Aqua XL est étanche par thermosoudage et offre aux adeptes de la course ou du gravel suffisamment de place pour loger des clés et une petite veste de pluie dans son volume de 1,7 l, ou pour abriter de l'outillage, une mini-pompe, une chambre à air et un cadenas. La sacoche de selle imperméable munie d'une large ouverture zippée pour un accès rapide se fixe aisément de manière stable sous la selle grâce à une fixation velcro optimisée. Des bandes et le logo VAUDE réfléchissants ainsi qu'une boucle de fixation d'une lampe arrière complètent l'équipement de cette sacoche de selle imperméable.
Sacoche de selle imperméable 1.7 l #fixation velcro pratique #avec logo réfléchissant #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Vélo |
| Type de montage | selle |
| Type de fermeture | Fermeture éclair |
Durabilité
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Dimensions
| Largeur | 0 mm, 11 mm |
| Hauteur | 0 mm, 19 mm |
Caractéristiques
| Poids | 80 g |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 466080100000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90