- Compartiment principal avec fermeture éclair
- Compartiment zippé dans le couvercle
- Poche frontale avec fermeture éclair
- Bandoulière amovible
- Correspond aux deux articles «beguided
- Logo imprimé réfléchissant Protection
| N° d’article | 1764440 |
| N° d’article du fabricant | 153260100 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Petite sacoche de guidon bien organisée, capacité 4 l, compatible avec le système de fixation KLICKfix. Une organisation structurée est facilitée par un grand compartiment principal, un compartiment plat dans le rabat et des compartiments latéraux élastiques. Le sac t'offre une visibilité accrue grâce à des bandes réfléchissantes et protège tes affaires avec la housse de pluie intégrée dotée d'une fenêtre transparente et d'un imprimé de logo réfléchissant. Le sac s'enlève facilement et se transporte aisément à l'aide de la bandoulière fournie. Le guide pour adaptateur se trouve au dos du sac. Un adaptateur de guidon n'est pas compris dans la livraison afin de te laisser le choix en la matière. Se complète par ces sacs accessoires pratiques: Beguided small, Beguided big, Sortyour Box.
Petite sacoche de guidon pour le cyclisme #équipement robuste #avec guide pour adaptateur, sans adaptateur #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Roue, Vélo |
Équipement
| Housse imperméable | Oui |
Dimensions
| Largeur | 0 cm, 23 cm |
| Hauteur | 0 cm, 15 cm |
| Poids | 450 g |
| Volumes | 4 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Sacs/valises
| Type de sac | Radtasche |
| Compartiments supplémentaires | Sac à l'avant, Compartiment principal, Bandoulière |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Matériel | Polyesther flex |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 153260100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90