VAUDE
Sacoche de guidon Cycle Box Noir
Sacoche pour guidon de vélo et sacoche à bandoulière
- Compartiment principal avec fermeture éclair
- Poche frontale avec fermeture éclair
- Compartiment arrière zippé
- Poche intérieure en filet
- Porte-clés
| N° d’article | 1523553 |
| N° d’article du fabricant | 451260100000 |
| Stock à Willisau | 1 |
| Évaluation |
Description
Pour les cyclistes citadins, qui sont passionnés de mode et veulent se passer de voiture. La sacoche de guidon à la mode pour une utilisation toute l'année se fixe sur le guidon avec le système KLICKfix (support de guidon non fourni). Elle présente un petit compartiment principal et une poche en filet élastique appliquée. Une SafetyPocket zippée côté corps sécurise portemonnaie et portable. Des éléments réfléchissants intégrés augmentent la visibilité au crépuscule et dans l'obscurité. Une bandoulière amovible et une housse de pluie sont incontournables.
Sacoche de guidon et sac à bandoulière pour le quotidien à vélo #petit compartiment principal, Safety Pocket sur le corps #avec housse de pluie #composé principalement de matériaux certifiés renouvelables ou recyclés
Green Shape Vaude
Le label Green Shape identifie les produits Vaude dont le choix des matériaux, la fabrication, l'utilisation et l'élimination sont évalués selon des critères écologiques propres à l'entreprise. Le respect de ces critères est vérifié par des contrôles internes.
Bouton vert
Le bouton vert est un label textile national qui identifie les textiles produits de manière sociale et écologique sur la base d'exigences minimales définies. La certification combine un contrôle du devoir de diligence de l'entreprise avec des critères liés au produit tout au long des étapes essentielles de la chaîne d'approvisionnement textile. Les normes sociales telles que les droits du travail et la protection du travail ainsi que les exigences écologiques, notamment en matière de gestion des produits chimiques, sont prises en compte. Le respect des critères est contrôlé par des organismes de contrôle indépendants.
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle, Vélo |
Équipement
| Housse imperméable | Oui |
Dimensions
| Profondeur | 18.5 cm |
| Largeur | 0 cm, 25 cm |
| Hauteur | 0 cm, 14 cm |
| Volumes | 5 l |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Green Shape (Vaude), Bouton vert |
Sacs/valises
| Type de sac | Radtasche |
| Compartiments supplémentaires | Poche frontale zippée, Poche filet |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir |
| Matériel | Polyesther flex |
| Composition | Tissu principal: 100% Polyester (recyclé), 300D Polyurethane coated 1500 mm 100% recycled Polyester, Second fabric: 100% Polyester (recyclé), 600D / PU coating / subtile structure, Doublure – Extérieur: 100% Polyester (recyclé); Couche: 100% Polyuréthane, 150D woven/ PU coating, La housse de pluie: 100% Polyester (recyclé), 75 D woven/solution dyed/PU coated/2500 mm |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 451260100000 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90