- Peut être monté sur le vélo
- Fabriqué en Allemagne
- En plastique incassable
- Convient pour le vélo de course et le cross-country
| N° d’article | 2071664 |
| N° d’article du fabricant | 303040100 |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Le porte-bouteille VAUDE Pro Lite Bike Bottle Holder est le choix idéal pour tous les passionnés de cyclisme qui accordent de l'importance à une extrême légèreté et à une grande stabilité. Avec un poids de seulement 30 g, ce modèle est particulièrement léger et n'affecte pratiquement pas le poids total de votre vélo. Le porte-bouteille VAUDE Pro Lite Bike Bottle Holder se monte facilement sur le cadre du vélo et permet un maniement confortable pendant le trajet grâce à l'accès classique par le haut. Fabriqué en Allemagne en polyéthylène incassable, ce produit se distingue par sa longévité et sa robustesse au quotidien. Que ce soit pour le cross-country, le vélo de course ou le trekking, le porte-bidon VAUDE Pro Lite Bike Bottle Holder est adapté à tous les types de bidons courants et garantit que vos boissons restent bien fixées, même sur les terrains accidentés. Le design noir intemporel assure en outre une intégration discrète sur tout type de vélo.
Porte-gourde # peut être fixé au vélo #fabriqué en Allemagne
Spécifications
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Roue |
| Couleur | Noir |
| Type de vélo | VTT, Vélo de course |
| Type de montage | Cadre |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 150 mm |
| Largeur | 70 mm |
| Hauteur | 95 mm |
Caractéristiques
| Poids | 60 g |
Application
| Côté de montage | Des deux côtés |
| Installation | Standard |
Informations complémentaires
| Composition | 100% polyéthylène |
Fabricant
| Nom du fabricant | VAUDE |
| N° d’article du fabricant | 303040100 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VAUDE |
Contenu de la livraison
| 1x Porte-bouteille Pro Lite Bike |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90