- Armoire à chaussures moderne au look industriel
- Trois grands compartiments rabattables offrent de la place pour 18 paires de chaussures pour femmes ou 12 paires de chaussures pour hommes
- Avec protection anti-basculement et cloisons réglables
- Capacité de charge par compartiment rabattable: 10 kg
- Fabriqué à partir de Plaque de serrage
- Dimensions : 60 cm (L) x 120 cm (H) x 24 cm (P)
| N° d’article | 1570387 |
| N° d’article du fabricant | LBC030X01 |
| Stock à Willisau | 4 |
| Évaluation |
Description
Cette armoire utilise l'espace vertical de manière optimale et vous permet en outre d'accéder facilement à vos chaussures – ainsi, pas d'agitation le matin! Vous pouvez également déposer des clés et des sacs sur sa surface.
Points forts
Grâce à sa forme étroite, elle prend peu de place dans l'entrée. Les chaussures jusqu'à la pointure 46 peuvent être rangées dans cette armoire. Vous pouvez enlever les séparateurs pour ranger des bottines ou des talons hauts.
La stabilité est importante
Les vis 3 en 1 maintiennent fermement ensemble tous les éléments de cette armoire à chaussures et évitent les fissures. L'armoire présente en outre des trous prépercés avec précision. La protection anti-basculement augmente encore la stabilité de l'armoire.
Veuillez fixer ce produit au mur à l'aide de la protection anti-basculement fournie afin de garantir une utilisation en toute sécurité. Ne convient pas pour les bottes! Veuillez soulever l'armoire si vous souhaitez la déplacer. Ne la traînez pas sur le sol.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Brun |
Matériau
| Matériel de détail | Plaque de serrage |
| Matériau de base | Bois |
Durabilité
| Durabilité | Non spécifié |
Dimensions
| Profondeur | 24 cm |
| Largeur | 60 cm |
| Hauteur | 120 cm |
Mentions légales
| Type de bois | Chine (CHN) |
Fabricant
| Nom du fabricant | VASAGLE |
| N° d’article du fabricant | LBC030X01 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | VASAGLE |
Contenu de la livraison
| - 1 x armoire à chaussures |
| - 1 x kit d'accessoires |
| - 1 x manuel (DE, EN, FR, ES, IT) |
