- Intensité lumineuse : max. 350 lm (pour 40 h) à min. 100 lm (pour 120 h)
- Portée lumineuse: 141 m
- Poids: 510 g
- Domaine d'application: Plein air et camping Randonnées
- Niveau de luminosité: 2
| N° d’article | 561814 |
| N° d’article du fabricant | 18629 101 421 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Que ce soit pour des randonnées nocturnes ou d'autres activités de plein air - la torche LED Outdoor Sports de Varta est si légère et maniable qu'elle est adaptée à une grande variété d'activités. La lampe dispose d'une LED haute puissance, qui est régulée par deux modes d'éclairage, et s'adapte parfaitement à la main grâce à la poignée caoutchoutée. La lampe légère est extrêmement robuste et résistante aux éclaboussures, ce qui vous permettra de l'apprécier encore longtemps.
Traduit par DeepL.com
Spécifications
Données techniques
| Autonomie min. | 40 h |
| Autonomie de la batterie | 120 h |
| Portée lumineuse | 141 m |
| Intensité lumineuse | 350 lm |
| Intensité lumineuse min | 100 lm |
Sécurité
| Classe de protection | IPX4 |
Équipement
| Luminaires | LED |
| Niveau de luminosité | 2 |
Dimensions
| Profondeur | 250 mm |
| Puissance en watts heure | 5 Wh |
Caractéristiques
| Étanche | Oui |
| Poids | 510 g |
Application
| Domaine d'application | Plein air et camping, Randonnées |
Approvisionnement en énergie
| Type de piles | LR14 / C / Baby |
| Nombre de batteries | 3 |
| Source d'énergie | Piles |
Fabricant
| Nom du fabricant | Varta |
| N° d’article du fabricant | 18629 101 421 |
| Garantie du fabricant | 36 mois |
| Informations sur la garantie | Varta |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90