uvex
Lunettes de sport Pace stage CV Mat noir
Lunettes de soleil sportives avec vision renforcée par contraste
- Technologie Uvex colorvision pour une vision contrastée
- Un look super sportif combiné à la haute technologie
- Style polyvalent pour différentes utilisations sportives
- Inclut un filtre de catégorie 3 pour les conditions ensoleillées
- Un design marquant allié à une technologie de lunettes de sport éprouvée
- Une vision brillante grâce à une technologie de verres de lunettes de haute qualité
| N° d’article | 2048230 |
| N° d’article du fabricant | 5330522281 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Les lunettes uvex pace stage CV permettent de faire une grande entrée en scène tout en associant la haute technologie à un design cool. Ces lunettes à verres simples sans bord se distinguent par leur look sportif en noir mat et offrent une vision brillante et riche en contrastes grâce à la technologie uvex colorvision. Que ce soit pour le vélo de course ou la course à pied, les lunettes uvex pace stage CV garantissent toujours une vision parfaite. Les verres roses réfléchissants de catégorie 3 sont idéaux pour les conditions d'éclairage ensoleillées et offrent une protection fiable contre les UV. Grâce au traitement anti-buée uvex supravision et à un système de ventilation intégré, la vision reste toujours claire, même en cas d'effort intense. Avec un poids de seulement 25 grammes, les lunettes sont extrêmement légères et se sentent à peine. Pour un ajustement optimal, les plaquettes de nez souples peuvent être réglées individuellement, ce qui augmente considérablement le confort de port. Cette combinaison de fonctionnalité et de style fait des lunettes uvex pace stage CV un compagnon polyvalent pour tous les défis sportifs.
Uvex Colorvision – contraste amélioré
Avec Uvex Colorvision, le contraste est renforcé et la perception des couleurs est intensifiée. Ainsi, les vététistes voient chaque racine sur les chemins forestiers sombres et les skieurs distinguent les irrégularités de la piste, même par temps de neige.
Colorvision
Grâce à la technologie Colorvision, les lentilles sont équipées d'un filtre de couleur et de contraste qui optimise votre vision et assure un contraste brillant et des couleurs vives.
Spécifications
Lunettes
| Propriété des lunettes | Uvex Colorvision |
| Couleur verres de lunettes | Rose |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Running, Trailrunning, Vélo |
| Catégorie d’âge | Adultes |
| Forme des lunettes | Verre de lunettes mono |
| Polarisé | Non |
| Teint du verre | Catégorie 3 |
| Largeur de tête | Normal |
| Auto teintant | Non |
Équipement
| Type de cadre | Pleine bordure |
Dimensions
| Poids | 25 g, 29 g |
| Largeur | 80 mm |
| Longueur d'étrier | 130 mm |
| Système de taille | EU |
| Type de taille | Taille standard |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Résistance
| Protection contre les rayons UV | Oui |
Informations complémentaires
| Couleur | Noir, Noir mat |
| Groupe cible | Unisexe |
| Désignation appropriée | Lunettes de vélo |
Fabricant
| Nom du fabricant | uvex |
| N° d’article du fabricant | 5330522281 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | uvex |
Contenu de la livraison
| 1x lunettes de vélo |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90