uvex
Lunettes de sport Pace stage CV Mat noir
Lunettes de soleil sportives avec une vision qui augmente le contraste
- Un look sportif combiné à la technologie uvex colorvision
- Une vision brillante et riche en contrastes grâce aux verres colorvision
- Un style polyvalent pour une grande entrée en scène
- Design léger avec un poids de seulement 25 g
- Catégorie de filtre 3 pour une protection élevée contre l'éblouissement
- Idéal pour les performances sportives et le style de vie
| N° d’article | 2048229 |
| N° d’article du fabricant | 5330522284 |
| Stock à Willisau | 5 |
| Évaluation |
Description
Les lunettes uvex pace stage CV sont des lunettes de sport très performantes qui allient style moderne et précision technique. Avec les lunettes uvex pace stage CV, vous profitez d'une vision exceptionnelle et riche en contrastes grâce à la technologie colorvision, qui fait ressortir plus clairement les détails sur le trail ou la route. Le design sans monture confère aux lunettes non seulement un aspect super sportif, mais assure également un poids minimal d'environ 25 g.Les verres réfléchissants en argent offrent une protection fiable de catégorie 3 et sont idéaux pour les conditions de luminosité ensoleillées. Grâce au revêtement supravision, les verres des lunettes uvex pace stage CV restent antibuée même en cas d'effort intense lors de la course à pied ou du vélo. Pour un confort de port optimal, les plaquettes de nez souples peuvent être ajustées individuellement afin que les lunettes restent toujours bien en place. Avec une protection UV à 100%, ces lunettes protègent efficacement vos yeux contre les rayons nocifs jusqu'à 400 nm, tandis que le matériau anti-éclats assure une sécurité supplémentaire.
Uvex Colorvision – contraste amélioré
Avec Uvex Colorvision, le contraste est renforcé et la perception des couleurs est intensifiée. Ainsi, les vététistes voient chaque racine sur les chemins forestiers sombres et les skieurs distinguent les irrégularités de la piste, même par temps de neige.
Colorvision
Grâce à la technologie Colorvision, les lentilles sont équipées d'un filtre de couleur et de contraste qui optimise votre vision et assure un contraste brillant et des couleurs vives.
Spécifications
Lunettes
| Propriété des lunettes | Protection contre l'éblouissement, Uvex Colorvision |
| Couleur verres de lunettes | serious silver |
Informations générales sur le produit
| Discipline sportive | Lifestyle, Outdoor, Vélo |
| Catégorie d’âge | Adultes |
| Forme des lunettes | Sportif |
| Polarisé | Non |
| Teint du verre | Catégorie 3 |
| Largeur de tête | Normal |
| Auto teintant | Non |
Équipement
| Type de cadre | Sans encadrement |
Dimensions
| Poids | 25 g, 29 g |
| Largeur | 80 mm |
| Longueur d'étrier | 129.97 mm |
| Système de taille | EU |
| Type de taille | Taille standard |
Caractéristique alternative
| Durabilité | Non spécifié |
Résistance
| Protection contre les rayons UV | Oui |
Informations complémentaires
| Matériel | Polycarbonate (PC) |
| Couleur | Noir mat |
| Groupe cible | Unisexe |
| Désignation appropriée | Lunettes de sport |
Fabricant
| Nom du fabricant | uvex |
| N° d’article du fabricant | 5330522284 |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | uvex |
Contenu de la livraison
| 1x uvex pace stage CV |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90