- Riz au lait aromatisé à la vanille
- Régime alimentaire: Sans gluten
- Bio: Non, Commerce équitable: Non
- Ingrédients naturels sans additifs artificiels
- Sac refermable
- Dimension de l'emballage: 100 g, Poids total: 300 g
| N° d’article | 1127129 |
| N° d’article du fabricant | 30505002 |
| Stock à Willisau | 10 |
| Évaluation |
Description
Préparation
Versez de l'eau bouillante jusqu'à 6.5 cm sur la balance (200 ml) directement dans le sac, remuez soigneusement, fermez le sac et laissez reposer pendant 5 minutes.
Spécifications
Valeurs nutritives
| Unité d'étiquetage nutritionnel | 100 g |
| Teneur en énergie (en kj) | 1734 KJ |
| Teneur en énergie (en kcal) | 413 Kcal |
| Graisse | 8.6 g |
| Dont acides gras saturés | 2.6 g |
| Glucides | 75.9 g |
| Dont sucres | 24.2 g |
| Protéine | 8 g |
| Sel | 0.3 g |
Informations générales sur le produit
| Type de produit | Dessert |
| Régime alimentaire | Sans gluten |
| Poids total | 300 g |
| Dimension de l'emballage | 100 g |
Durabilité
| Commerce équitable | Non |
| Bio | Non |
| Durabilité | Non spécifié |
| Certification bio | Sans certification biologique |
Mentions légales
| Informations sur les allergies | Lait |
Informations complémentaires
| Ingrédients | Riz à grains ronds 43%, sucre, farine de pomme de terre, lait entier en poudre, beurre en poudre, sel, cannelle, arôme naturel de vanille (contient du lait) |
| Désignation appropriée | Mélange prêt à l'emploi pour riz au lait à la vanille |
Fabricant
| Nom du fabricant | Trek 'N Eat |
| N° d’article du fabricant | 30505002 |
| Garantie du fabricant | 0 mois |
| Informations sur la garantie | Trek 'N Eat |
| Site du fabricant | Voir le site du fabricant |
Documents
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90