- Type de véhicule: Scale Crawler
- Transmission: 4x4
- Âge recommandé dès: 14 ans
- Type de moteur: électrique Brushed
- Type de modèle: RTR (prêt à rouler)
- Nécessaire pour la finalisation: Ne nécessite aucun équipement supplémentaire
| N° d’article | 1928721 |
| N° d’article du fabricant | 97054-1BK |
| Stock à Willisau | |
| Commandé | |
| Évaluation |
Description
Crawler
Les crawlers sont les modèles adéquats pour se diriger avec la plus grande précision possible sur des terrains impraticables. Là où d'autres véhicules échouent déjà, un crawler commence seulement à mettre ses capacités à l'épreuve. Qu'il s'agisse de rochers, de mares, de sable ou de terre profonde, le Crawler relève tous les défis. Son nom provient du verbe anglais «to crawl», qui signifie «ramper» en français. Ainsi, grâce à ses quatre roues motrices, il rampe lentement mais inexorablement vers son but.
RTR – Ready to Run
Ces modèles sont prêts à l'emploi dès leur sortie de la boîte. Vous recevez un kit complet comprenant un modèle préfabriqué, un émetteur compatible, un accu et un chargeur. Grâce à sa simplicité d'utilisation, ce type de modèle est idéal pour débuter dans le monde du modélisme.
Moteur Brushed
Un moteur brushless convainc surtout par sa construction simple et la facilité d'entretien qui en découle. En outre, le moteur brushless est nettement moins cher à l'achat que le moteur brushless.
Degré de difficulté: Débutant
Pour ce produit, il n'est pas nécessaire d'avoir des connaissances particulières dans le modélisme. Le matériel nécessaire à l'achèvement et à la mise en service est généralement inclus dans la livraison.
Spécifications
Optique
| Couleur de détail | Noir |
Données techniques
| Capacité de la batterie | 750 mAh |
Informations générales sur le produit
| Type de véhicule | Scale Crawler |
| Type de modèle | RTR (prêt à rouler) |
Équipement
| Transmission | 4x4 |
| Nécessaire pour la finalisation | Ne nécessite aucun équipement supplémentaire |
Dimensions
| Longueur | 279 mm |
| Largeur | 124 mm |
| Hauteur | 135 mm |
| Échelle | 1:18 |
| Puissance en watts heure | 5.55 Wh |
Mentions légales
| Âge recommandé dès | 14 ans |
Compatibilité
| Tension | 7.4 V |
Application
| Degré de difficulté | 1. Débutants |
| Pour usages externes | Oui |
Caractéristiques
| Type de moteur | électrique Brushed |
Approvisionnement en énergie
| Type d'accu | Lithium-polymère (Li-Po) |
Fabricant
| Nom du fabricant | Traxxas |
| N° d’article du fabricant | 97054-1BK |
| Garantie du fabricant | 24 mois |
| Informations sur la garantie | Traxxas |
Contenu de la livraison
| Carrosserie rigide en ABS sous licence |
| Moteur Titan 180 87-Turn |
| ECM-2.5 Unité de contrôle électronique |
| Émetteur TQ |
| Batterie LiPo 7.4 V 750 mAh à 2 éléments |
| Chargeur rapide USB à 2 ampères avec iD. |
| Outils de maintenance de haute qualité |
Prestations de service
Emballage cadeau
Emballage cadeau Silver
CHF4.90Le produit sera emballé dans un élégant papier cadeau.
Emballage Cadeau White
CHF4.90Emballage Cadeau Rainbow
CHF4.90Emballage Cadeau Festive
CHF4.90Emballage cadeau White Spotted
CHF4.90